Error: Incorrect password!
Error: Incorrect password!
Разрешение на Наружную Рекламу / Медиапланирование

Разрешение на Наружную Рекламу

Июль 7, 2020
Разрешение на наружную рекламу

Вопрос: Основной вопрос, который задают Заказчики: могу ли я смонтировать и пользоваться установленной рекламой без полученного разрешения?

Ответ: По постановлению правительства г. Москва установка не зарегистрированных в официальном порядке рекламных конструкций запрещена. На нарушителей накладывается административная ответственность в зависимости от характера нарушения, штраф в размере 150 000 — 200 000 руб.

Прежде чем установить наружную рекламу, зарегистрируйте её. Из Федерального закона «о Рекламе», № 38 от г: «...Установка и эксплуатация рекламных конструкций допускается при наличии официального разрешения, выдаваемого органами местного самоуправления...», «...Установка рекламных конструкций без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки рекламной конструкции, она подлежит демонтажу...»

Вопрос: Но ведь я заключил с поверенным лицом (компанией, осуществляющей процесс регистрации) договор на регистрацию? Почему меня штрафуют?

Ответ: Смотрите пункт 1, но чтобы было понятнее — поясняем еще раз: процесс регистрации наружной рекламы должен предшествовать процессу ее установки. То, что Вы заключили договор с подрядчиками на оказание услуг по регистрации не означает мгновенное получение паспорта. Компания-подрядчик не гарантирует получение паспорта и не может взять на себя ответственность за несанкционированную установку. Наша работа — оказывать содействие по получению паспорта, но никак не брать на себя ответственность.

Подробнее взаимоотношения, риски и ответственность между сторонами можно посмотреть в бланке Договора на регистрацию, пройдите в раздел «Образцы документов»

Вопрос: Понятие «Вывеска»

Ответ-пояснение: При введении в действие постановления Правительства 908-ПП от г. понятие «вывеска» было изменено, теперь под понятием «вывеска» подразумевается тот объект наружной рекламы, которые ранее был «инормационной табличкой», если быть дословными, то:

«Вывеска предназначена для доведения до сведения потребителей информации на русском языке о наименовании изготовителя (исполнителя, продавца), месте его нахождения (адрес) и режиме его работы в целях защиты прав потребителей (ст. 9 ФЗ «О защите прав потребителей»).

Вывеска устанавливается изготовителем (исполнителем, продавцом) на видном месте на здании справа или слева у главного входа, в занимаемое им здание или помещение, а также на ярмарках, лотках и в других местах осуществления им торговли, бытового и иного вида обслуживания вне постоянного места нахождения.

Допускается размер вывески не более 0, 60 м по горизонтали и 0, 40 м по вертикали; высота букв и цифр надписей — не более 0, 10 м .»

Рассказать о статье

Расскажите о нас